Ateliers de la Marche (Aubusson ou Felletin). Fragment de tapisserie verdure en laine figurant un palais dans un sous-bois. Doublée a posteriori avec bordures postérieures. Début du XVIII ème siècle. (Dim. : 123 x 170 cm) (restaurations)
95