Ecole hollandaise du XVIIIème siècle dans le goût de Nicolaes Berghem (1620-1683). "Le passage du gué", huile sur panneau de chêne, au dos ancienne étiquette peu lisible collée avec le nom de Berghem. Encadrement ancien du XVIIème siècle en chêne sculpté et doré du temps (dim panneau 28x32,5 cm)
58