"Introduction à l'Astronomie ou traité abrégé de le Sphère", (Système de Descartes et de Newton), volume in-12 en reliure d'attente papier coquille daté 1765, huit planches d'astronomie, pages numérotées de 313 à 565, table des matières.
35