ROARD (J.-L.) - Abrégé du traité théorique et pratique sur la culture de la vigne, avec l'art de faire le vin, les eaux-de-vie, esprit de vin, vinaigre simples et composés. Paris, Chez Melle Pillot, 1805 ; in-8, X-283 pp., reliure demi-veau, dos lisse, pièce de titre en cuir orange. Consultant : M. Philippe HENRY
407