Bureau plat en bois de placage de forme rectangulaire à décor de filets, ouvrant par cinq tiroirs dont un en ceinture et quatre en caissons reposant sur des pieds gaines ornés de cannelures Style Louis XVI 74 x 139 x 74 cm (insolé, usures, rayures, sauts) On joint un fauteuil à dossier enveloppant canné

427