Bureau de dame en bois de placage ouvrant à deux tiroirs. Ornementation en bronze et laiton pour les poignées, galerie ajourée, chutes et pieds sabots. Style Louis XV On joint deux chaises Dim. (bureau) : 75 x 105 x 59 cm (usures, rayures, saut)

418