Bureau de dame à cylindre en bois marqueté ouvrant à trois tiroirs en ceinture, une tablette foncé d'un cuir, un cylindre surmonté de trois tiroirs découvrant deux caissons et trois tiroirs. Dessus de marbre ceint d'une galerie Fin du XIXème siècle H. 111 - L. 72 - P. 42,5 cm Accidents et sauts de placage

732