Bureau à gradins en placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture et deux tiroirs en partie haute, galerie de laiton ajouré, reposant sur des pieds fuselés cannelés. XIXe, Style Louis XVI 86 x 80 x 49 cm (sauts, usures, rayures, avec clefs)
412