Commode d'entre-deux de forme légèrement galbée en bois de placage en frisage ouvrant à deux tiroirs. Les montants courbes reposent sur des pieds cambrés. Garniture de bronze doré, entrée de serrures, poignées, chutes et sabots en appliques. Dessus de marbre. Style Louis XV 82.5 x 65.5 x 37 cm (sauts, petites rayures sur le marbre, avec clef)

411