Commode sauteuse légèrement galbée sur trois faces en bois de placage ouvrant par trois tiroirs à décor d'encadrements, ornementations en bronzes dorés en chutes, poignées, entrées de serrures tablier et sabots, sur quatre pieds galbés. Estampille J.B. HENRY et JME Époque XVIIIème siècle Dimensions : 84 x 64 x 41 cm (Restaurations)

1010