Antoine Louis BARYE (1795-1875), d'après Faisan vénéré Epreuve en bronze à paitine dorée nuancée Signée sur la terrasse et marque de fondeur F.Barbedienne Paris Socle de marbre vert rectangulaire 10 x 17 cm (petites usures, éclat au socle, queue acc.)
340