Important vase soliflore en bronze doré quadripode à deux plateaux soutenus par un dauphin. Le décor est ajouré de têtes d'angelots et frise feuillagée, surmonté d'un vase en verre coloré rouge à bord polylobé. Marque "A.CROKAERT Bruxelles" au dessous H (totale) : 62 cm (éclats sur verre)

331