ALMANACH ROYAL, Année M.DCC.LXXVIII. Paris, Le Breton, 1778. In-8, maroquin rouge, plaque sur les plats, dos à 5 nerfs fleurdelisé, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Rahir, 184 k /// 650 Exemplaire orné d'une plaque de Dubuisson répertoriée par Rahir sous le numéro 184 k. Bel exemplaire comportant 8 feuillets supplémentaires, insérés dans la pagination, numérotés 313 bis à 320 bis et 489 bis à 496 bis.

279
Aller au lot
<

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %