ORFEVRERIE ARGENT. S.l.n.d. 2 volumes in-4, toile beige illustrée sur le premier plat d'une composition typographique en rouge (Reliure de l'éditeur). Catalogue de la Maison LC de Paris proposant les différents modèles de couverts, plats, mobiliers de table, timbales et autres productions de la maison. Au total 187 (sur 196) planches à multiples sujets dans le premier volume et 47 planches dans le second.
277