Jacques LEFEVRE. Nouveau recüeil de tout ce qui s'est fait pour et contre les protestans Paris, Leonard, 1686. In-4, veau jaspé, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). (2f.)-687-XLVIII-ICVI-47-6-4. Ouvrage sur les conséquences de la Révocation de l'Édit de Nantes envers les protestants. Exemplaire dans lequel on a relié les Ordonnances contre les nouveaux catholiques qui refuseront les sacremens. Défauts d'usage à la reliure avec fentes aux charnières et manques.
264