EMAUX DE LONGWY Coupelle ronde sur piédouche en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de pommier sur fond bleu clair. La bordure bleu nuit. Marqué sous la base et numéroté en creux 3019 / D.183 D. 19 cm
192