ÉMAUX DE LONGWY Plat oblond en céramique émaillée polychrome à décor floral en réserve sur fond bleu foncée, bordure stylisée. Marque Milandri frères Dieulouard. Décor de Maurice Paul Chevallier. Forme 3572. Marqué sous la base. Modèle Renaissance. L. 42 cm - P. 30 cm
183