EMAUX DE LONGWY Lot de 4 objets en céramique émaillée polychrome comprenant : - un pichet à décor floral sur fond bleu, l'anse et le tour bleu nuit. Marqué et numéroté sous la base D.5685, signé SM (H.12cm) - une vase miniature sur piédouche à col évasé à décor floral sur fond bleu, le col orné d'une frise de fleur et feuillage sur fond rouge. Marqué en creux sous la base (presque illisible). (H.7,5cm) - petite bonbonnière à décor floral sur fond bleu, le tour bleu nuit, le couvercle rapporté à motif d'oiseau branché et de fleurs sur fond crème. Marqué sous la base et numéroté F.3 / D.5670 (usure et le couvercle rapporté). (D.10cm) - un petit cendrier à motif de fleurs de pommier sur fond bleu, le tour bleu nuit. Marqué en creux sous la base (presque illisible). (légers accidents) On joint : un petit vase rouleau à décor floral sur fond bleu. H.6cm

176
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Baron Ribeyre & Associés
+33142460077
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.