EMAUX DE LONGWY Coupe à anses simulant un panier en faïence émaillée polychrome. L'intérieur à décor de fleurs orangées stylisée Art Déco sur fond craquelé crème. L'extérieur à quadrillage bleu. Les anses à enroulement. Marquée sous la base. Hauteur : 11 cm - Diamètre : 27 cm
149