EMAUX DE LONGWY Partie de service à café "égoïste" en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs épanouies roses et leur feuillage turquoise sur fond noir dans un entourage quadrillé doré. Il se compose d' une cafetière, un sucrier, une tasse et sa sous-tasse fond noir motif art déco . Marqué sous la base. (Couvercle du sucrier cassé et recollé)
120