EMAUX DE LONGWY Carreau formant dessous de plat en céramique émaillée polychrome à décor d'un volatile sur un promontoir rocheux feuillagé et fleuri sur fond blanc. Encadrement de bois chantourné. Dimension carreau: 19.7 x 19.7 cm 3 pieds manquant.
90