Null EMAUX DE LONGWY

EMAUX DE LONGWY Une bonbonnière à pans coupés et deux dessous de bouteille en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs et rinceaux sur fond bleu ciel. Les dessous de bouteilles marqués et numérotés sous la base : F.3357 / D.5685 La bonbonnière marquée et numérotée sous la base : 3196 / 5685 M. (le couvercle cassé et recollé) On joint : un dessous de plat en céramique émaillée polychrome du même décor. Marqué et numéroté au dos 3358 / 5685 21 x 21 cmx (légers manques à l'émail)

80