Henri MACCHERONI (1932-2016) Egypte-bleu (1ère série) Technique mixte, huile, encre, aquarelle, crayons gras sur carton, signée en bas à droite. H. 48 cm - L. 48,5 cm (à vue) Provenance : Vente Henri Maccheroni (1932-2016) - L'œuvre photographique, picturale et intellectuelle, Paris, samedi 4 mars 2017, lot n°122.
117