Henri MACCHERONI (1932-2016) Barques bleues, 1957 Gouache, aquarelle et encre (plume) sur carton, signée et datée en bas à droite. H. 48 cm - L. 62,5 cm (à vue) Provenance : Vente Henri Maccheroni (1932-2016) - L'œuvre photographique, picturale et intellectuelle, Paris, samedi 4 mars 2017, lot n°2.
111