Null Pierre-Yves TRÉMOIS (1921-2020)
Étude pour La Grande Meute, 1944
Dessin à …

Pierre-Yves TRÉMOIS (1921-2020) Étude pour La Grande Meute, 1944 Dessin à la mine de plomb et à l'encre bleue, signé, titré et daté en haut à droite. H. 23 cm - L. 29 cm La Grande Meute est un roman de Paul Vialar (1898-1996) dont une édition illustrée de 33 eaux-fortes de Pierre-Yves Trémois est publiée en 1945 par Archat à Paris.

14