TRÉMOIS Pierre-Yves, 1921-2020 Bestiaire solaire, 1975 ouvrage illustré de 11 gravures originales de Trémois, édition André et Pierre Gonin, Lausanne, 1975, exemplaire en feuille sous chemise dont les plats sont en feuilles de métal estampées, dans son étui toilé beige d’éditeur, exemplaire signé et daté par Trémois, non numéroté (probablement un des 130 sur vélin de Rives ou l’un des 42 exemplaires hors commerce, manque la numéroration et la page signée par les éditeurs, traces d’usure aux plats), envoi au feutre noir de Trémois daté du 15.XI.78 sur la page de garde 45 x 32 cm

107
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 150 - 250 EUR
Mise à prix  150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mercredi 10 juil. - 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.