Georges Braque Georges Braque ( d' après ) ( 1882 - 1963 )
 Le Toréro noir, 1955…

Georges Braque

Georges Braque ( d' après ) ( 1882 - 1963 ) Le Toréro noir, 1955 Lithographie en couleurs sur papier vélin, non signée Imprimé en 1955 d'après le dessin original de l'Atelier Mourlot pour les éditions Verve, Cahier d'Art 31/32, Braque-Carnets Intimes, à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires, non signés. Format du papier : 35,5 x 26,0 cm Taille de l'image : 34,0 x 23,5 cm La lithographie est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

187

Georges Braque