Marc Chagall Marc CHAGALL (1887-1985)
L'ange, 1956

Marc Chagall

Marc CHAGALL (1887-1985) L'ange, 1956 Lithographie originale (Atelier Mourlot) Non signée Sur papier 37 x 26.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Chagall Lithographe, Mourlot #120 INFORMATION : Editée dans le portfolio Verve n°33-34 "Illustrations pour la Bible", reprenant le travail de Marc Chagall entre 1930 et 1955 sur Les thèmes bibliques. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

166

Marc Chagall