Marc CHAGALL Artiste au dessus de la ville, 1974
Marc CHAGALL (1887-1985)
Artist…

Marc CHAGALL

Artiste au dessus de la ville, 1974 Marc CHAGALL (1887-1985) Artiste au dessus de la ville, 1974 Lithographie originale (atelier Mourlot) Non signée Sur vélin Arches14 x 11 cm (format ouvert 14 x 22 cm) REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier#834 INFORMATION :Carte de voeux pour 1975 imprimée en lithographie originale, signée par Charles Sorlier, collaborateur et ami de Chagall Excellent état This description has been translated automatically: Marc CHAGALL (1887-1985) Artist above the city, 1974 Original lithograph (Mourlot workshop) Unsigned On Arches vellum 14 x 11 cm (open format 14 x 22 cm) REFERENCE: Sorlier catalog raisonné #834 INFORMATION: Greeting card for 1975 printed in original lithograph, signed by Charles Sorlier, collaborator and friend of Chagall Excellent condition

82

Marc CHAGALL