Pablo Picasso Pablo PICASSO (1881-1973)
Oiseau coloré, 1967

Lithographie (ateli…

Pablo Picasso

Pablo PICASSO (1881-1973) Oiseau coloré, 1967 Lithographie (atelier Mourlot) Non signée Numérotée sur 100 exemplaires Sur vélin Arches 53.5 x 54.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Czwiklitzer #319 INFORMATION : Rare épreuve sur vélin Arches avant repiquage du texte du motif de l'affiche pour l'exposition "Céramiques Madoura et Editions originales" à la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1967-1968. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

157

Pablo Picasso