1 / 5

Pablo PICASSO

Céramique Madoura, Oiseau coloré, 1967 Pablo PICASSO (1881-1973) Céramique Madoura, Oiseau coloré, 1967 Affiche en lithographie (Atelier Mourlot) Non signée Tirage à 1000 exemplaires non numérotés Sur papier affiche 67 x 48 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Czwiklitzer #319 - Catalogue raisonné Rodrigo #169 INFORMATION : Affiche pour l'exposition "Céramiques Madoura et Editions originales" à la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1967-1968. Excellentétat This description has been translated automatically: Pablo PICASSO (1881-1973) Madoura ceramic, Colorful bird, 1967 Lithograph poster (Atelier Mourlot) Unsigned Edition of 1000 unnumbered copies On poster paper 67 x 48 cm REFERENCES : - Czwiklitzer catalog raisonné #319 - Rodrigo catalog raisonné #169 INFORMATION: Poster for the exhibition "Madoura Ceramics and Original Editions" at the Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) in 1967-1968. Excellent condition

476
en cours
Aller au lot
<
>

Pablo PICASSO

Temps restant
Estimation 200 - 250 EUR
Mise à prix  150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
vendredi 28 juin - 18:30 (CEST)
paris, France
Maison de ventes Good
+33615272570
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.