Vassily Kandinsky Vassily KANDINSKY ( 1866 - 1944 )
Garten der Liebe / Jardin d…

Vassily Kandinsky

Vassily KANDINSKY ( 1866 - 1944 ) Garten der Liebe / Jardin de l'amour, 1959 Gravure originale sur bois sur papier vélin. Monogrammé dans l'imprimerie en bas à droite. Spécialement créé par l'artiste en 1938 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France. Cette gravure sur bois provient de la deuxième édition du XXe Siècle de l'année 1959. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Taille de l'image : 21,8 x 22,1 cm Format du papier : 31,5 x 24,5 cm Tirage à 2000 exemplaires. La gravure sur bois est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

129

Vassily Kandinsky