1 / 8

Vassily KANDINSKY

Composition abstraite 1935, 1966 Vassily KANDINSKY (1866-1944) Composition abstraite 1935, 1966 Bois gravé original Signé dans la planche du monogramme Sur papier 24 x 31cm REFERENCE : Catalogue raisonné Roethel #24b INFORMATION : Tirage réalisé en 1966 pour les éditions XXème Siècle / San Lazzaro à partir de la matrice sur bois gravée par Kandinsky en 1935 et restée inédite. Excellent état This description has been translated automatically: Wassily KANDINSKY (1866-1944) Abstract composition 1935, 1966 Original engraved wood Signed in the monogram plate On paper 24 x 31cm REFERENCE: Roethel catalog raisonné #24b INFORMATION: Print made in 1966 for the XXème Siècle / San Lazzaro editions from the wood matrix engraved by Kandinsky in 1935 and remaining unpublished. Excellent condition

323
en cours
Aller au lot
<
>

Vassily KANDINSKY

Temps restant
Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix  120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
vendredi 28 juin - 18:30 (CEST)
paris, France
Maison de ventes Good
+33615272570
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.