LIVRE - à Paris chez Noblet & Baudry Edition 1866 - ATLAS DE LA FABRICATION DES ETOFFES - 32 x 24,5 cm. TRAITE DE TRAVAIL DES LAINES. Par M. ALCAN professeur de filature et de tissage au conservatoire impérial des arts et métiers. 57 planches 32 x 49 cm (manque 12-13-41-42-47-48) : Tondeuse Léonard de Vinci, fibres animales grossies 200 fois, expérimentateur des fils, dégraissage et lavage, séchage, machines à ouvrir et à louveter, à égrateronner, appareils à graisser et système Apperley, foulons cylindriques, apprêts (lainerie, tondeuse, machine à battre, à plier, appareils à apprêter la bonneterie dite orientale.... Rare document avec traces de mouillures.
进行中
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Expedition:
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Exposition des lots
Cambiar dirección
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.