1 / 4

Descripción

LIVRE - MILITARIA - GUERRE D' INDOCHINE. Editions Le Lorrain à Metz 1950 - 114 pages. - 27 x 21 cm. SERVICE MILITAIRE PREPARATOIRE - FICHES D' INSTRUCTION. PREPARATION aux EXAMENS D' INSTRUCTION MILITAIRE COMMUNE et au CERTIFICAT D' APTITUDE à L' EMPLOI de " COMBATTANT D' ELITE ". le tir au fusil, la carabine de 5,5 mm, le fusil mauser allemand, pistolet-mitrailleur sten, lance fusée anti-char, mines et pièges, topographie, orientation, observation, compréhension et utilisation du terrain, déplacement sous les feux d'infanterie et artillerie, précautions à prendre contre les avions, attaque d'un nid de résistance au cours de l' assaut, l' équipe de choc, combat rapproché contre les chars, entrainement physique militaire, accidents-blessés-soins-transport, organisation de l' armée, la compagnie-la section-groupe de combat d' infanterie, grades et appellations. (qq traces mouillures).

990
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 25 - 35 EUR
Precio de salida  20 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24 %
Pujar

Cierre de la subasta el
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
lille, Francia
Arthema Auction
+33662051231
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Arthema Auction
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle