1 / 2

描述

ANTIQUITE GALLO-ROMAINE - DUPONDIUS D'AUGUSTE ET D'AGRIPPA - COLONIE AGRICOLE DE NIMES - 20 à 14 avant J.C. - rare PIECE ENTIERE (généralement ces pièces étaient employées coupées en deux) - belle pièce très très bien centrée - têtes adossées d'Agrippa coiffée et d'Auguste à droite tête nue - légende IMPERATOR DIVI FILIUS (l'empereur fils du divin) - revers crocodile enchainé à un palmier, palmes en dessous - légende COL - NEM (Colonia Nemausus - Colonie de Nîmes) - 26 mm - 12,82 gr - TTB /SUP

443
在线Online
进行中
前往拍品
<
>

距拍卖结束剩余时间
估价 240 - 300 EUR
起始价格  180 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24 %
竞拍

拍卖截止于
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
lille, 法国
Arthema Auction
+33662051231
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
Arthema Auction
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。