ARGENT - JETON DE LA SOCIETE D'AGRICULTURE, DES SCIENCES ET DES ARTS DU DEPARTEMENT DE LA HAUTE VIENNE - circa 1890 - Tête de Cérès avec épis de blé dans les cheveux, profil à droite. Titulaire au revers entre 2 palmes de feuilles de chêne et laurier - rond 33 mm - 14,03 grammes - mention argent et poinçon corne sur la tranche - SUP
läuft
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Expedition:
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Exposition des lots
Die Adresse ändern
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.