COMMODE dite " mazarine " à façade en arbalète, en placage de bois de bout indigènes dans des encadrements de filets, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants en doubles consoles. Travail de la région grenobloise vers 1715/1720 (restaurations et parties refaites). Ornementations en bronze ciselé et doré rapportées. H. 85 cm L. 121 cm P. 67 cm

244