Longue pipe, le foyer en écume de mer sommé d'un couvercle ajouré en argent, sa base sculptée en palmette, long tuyau en noisetier, embout en corne. L. : 63.50 cm - Ht. du foyer : 9.50 cm - Poids brut du foyer : 96 g
214