Desserte en bois laqué noir à décor laqué et d'incrustation de Burgot représentant des scènes de palais présentant une console reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise surmonté d'un présentoir à deux tablettes. Travail de la fin XIXème siècle H. 176 - L. 113 - P. 57 cm Accidents à la laque, et divers accidents

161