Panneau en bois laqué or et polychrome à décor de deux phoenix affrontés évoluant parmi des rinceaux feuillagés sur fond laqué noir. Chine, période Qing. XVIII-XIXe siècle. 129,5 x 63 Petits accidents et manques

221