Null MOUSTIERS - XVIIIème siècle

MOUSTIERS - XVIIIème siècle Deux assiettes en faïence à décor polychrome pour l'une de Saint Michel terrassant le dragon et pour l'autre d'un amour assis au pied d'un colonne. Diam. 25 cm On y joint une assiette en faïence à décor polychrome d'un bouquet fleuris, l'aile à motif d'une guirlande. NEVERS, XIXème siècle. Diam. 23 cm

101