DAUM - NANCY Pichet à corps balustre sur piédouche collé à chaud et petite anse détachée en application à col étiré à chaud. Épreuve en verre mélangé jaune orangé blanchâtre. Décor de sabots de Vénus gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes. Signé dans le décor et situé France. Haut. 34 cm
73