DAUM NANCY

DAUM NANCY Boîte à corps rectangulaire à pans coupés en verre doublé améthyste à décor dégagé à l'acide, émaillé et rehaussé de dorure de fleurs de chardons. Signée « Daum Nancy » Vers 1900 H : 8 cm Diam. : 12 cm (Petit éclats en bordure)

837

DAUM NANCY