Null Icône du Christ Pantocrator.
Beschreibung

Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur bois, représentant le Christ entouré de deux prélats surmontés de deux scènes en partie haute comprenant le mariage de Sainte-Anne et Saint Joachim et la naissance de la Vierge ; et en partie basse des scènes de la vie du Christ dont l'ascension. Ecole russe de la fin du XIXème siècle. Dim : 36,3 x 42,5 cm. Usures et manques.

28

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen