Secrétaire en placage de bois de rose et amarante, estampillé M. Petit et JME de la fin de l'époque Louis XVI Il ouvre à un tiroir et un abattant découvrant quatre tiroirs et casiers et deux vantaux. Accidents et manques. Dessus de marbre gris de Saint-Anne. H. 140 L 82 P. 36 cm
214