Secrétaire de style Louis XV, toutes faces galbées en placage de bois de rose à décor floral marqueté. Il ouvre par quatre tiroirs et un abattant découvrant un intérieur en placage de loupe. Plateau de marbre rouge, ornementation de bronze. Epoque fin XIXème. Dimensions : 138 x 69 x 38 cm.

680