Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté attribué à Louis Cresson, d'époque Louis XV À dossier plat orné de fleurs et agrafes, accotoirs en coup de fouet, repose sur des pieds cambrés. Usures aux bouts de pieds. H. 90 L. 70 P. 54 cm

203