Barrette chiffrée Eveljna en or entourée d'une guirlande de feuillages émaillée. Elle supporte neuf décorations miniatures dont Saint- Louis, Ordre du Christ, Saint-Jean de Jérusalem, pour le mérite Saint-Sylvestre, Saint-Hubert. BE. Époque Restauration. Manque le centre d'une croix. Éclats à l'émail L. 6,3 cm Poids brut 15,8 g

169