Null École FRANÇAISE néoclassique

École FRANÇAISE néoclassique Relevé du plafond avec un arc-doubleau pour l'escalier du Palais Mattei à Rome Plume et encre noire, lavis gris. Situé à la plume et encre brune en haut au centre arcs doubleaux de l'escalier du palais Mattei à Rome. Annoté dans la marge du montage Escalier du palais Mattei à Rome, école italienne. Insolé, rousseurs et petites déchirures sur les bords. 47 x 24,9 cm

44
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %